В Грузии напомнили, что просят Польшу выдать им Саакашвили

Вторник, 13 февраля 2018, 15:52

В Главной прокуратуре Грузии заявляют, что запрос об экстрадиции экс-президента страны Михеила Саакашвили, ранее уже направленный польской стороне, остается в силе.

Об этом журналистам заявили в прокуратуре Грузии, передает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что прокуратура Грузии еще в начале августа прошлого года обращалась к польской стороне по каналам Интерпола после того, как в СМИ была распространена информация о том, что разыскиваемый грузинскими правоохранительными органами Саакашвили находится на территории Польши.

"Параллельно 4 августа 2017 года Главная прокуратура Грузии по вопросу Михеила Саакашвили обратилась в прокуратуру Польши. В тот же день национальное бюро Интерпола в Варшаве получило от грузинской стороны документацию", - сказали в прокуратуре.

По данным прокуратуры, "в настоящее время в соответствии с законодательством производятся все соответствующие процедуры".

Как известно, около 15:00 12 февраля Саакашвили задержали в киевском ресторане.

Позже в Государственной пограничной службе сообщили, что выдворили лидера партии "Движение новых сил" Саакашвили в Польшу.

Польские пограничники подтвердили, что лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили прибыл в Польшу и был принят на территории страны на основании заявления о реадмиссии Государственной миграционной службы Украины.

Во вторник Саакашвили заявил, что не будет просить в Польше политического убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.