Посол Британии: мы не русофобы, у нас есть проблемы с руководством РФ

Вторник, 13 февраля 2018, 19:54

Британия не проводит политики непризнания России и русского народа, а имеет проблемы с решениями российского руководства.

Об этом в интервью газете "День" заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

"У нас есть проблемы с российским руководством, а также решениями, которые оно принимает. И одной из таких больших проблем является незаконная аннексия Крыма и вмешательство на Донбассе", - сказала посол Гоф.

Дипломат подчеркнула, что Лондон стремится иметь хорошие отношения с Россией.

"Мы не русофобы. Мы не проводим политики, которая характеризуется непризнанием России и российского народа", - сказала Джудит Гоф.

Она добавила, что между Британией и РФ существуют сферы, по которым стороны сильно расходятся. В частности, таким является украинский вопрос.

В то же время в рамках Совета Безопасности ООН Великобритания видит необходимость дискуссий с Россией.

"Мы хотим видеть Россию как успешного и ответственного члена международного сообщества. Чего мы не хотим, то это России, которая бросает вызов международному порядку и нелегально вмешивается во внутренние дела своих соседей.

Мы хотим видеть ответственную Россию, которая станет соучастником в сфере глобальной безопасности. Но мы не можем закрыть глаза на то, что Россия сделала и продолжает делать в Украине. Именно поэтому мы очень преданы поддержке вашей страны", - объяснила посол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.