В Польше работодатель обязался оплатить лечение украинке, о которой писала ЕП

Четверг, 15 февраля 2018, 09:42

В Польше работодатель взял на себя обязательства оплатить лечение и реабилитацию украинке, которую он ранее оставил на скамейке на автобусной остановке.

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД на своей странице в Facebook.

Так, 14 февраля в посольстве Украины в Польше состоялась встреча руководителя консульского отдела посольства Светланы Крысы с заместителем старосты повета Шрода Велькопольска, секретарем повета и работодателем гражданки Украины в связи с инцидентом.

Во время встречи представители местных органов самоуправления заявили о готовности оплатить лечение гражданки Украины в медицинском учреждении Познани.

"Работодатель дал письменное обязательство оплатить полный курс лечения, а также реабилитации потерпевшей на территории Польши", - говорится в сообщении.

При этом размер возможного ежемесячного возмещения в связи с временной потерей трудоспособности украинки будет определен в судебном порядке.

Как сообщала ЕвроПравда, в Польше открыли сбор средств для украинки, которую работодатель после инсульта оставил парализованной на скамейке.

Украинка работала нелегально в одной из фирм Познани. Ранее она работала на этого же работодателя законно, ей обещали обеспечить легализацию и в дальнейшем.

После внезапного инсульта работодатель отвез ее на автомобиле в соседний город, где оставил на автобусной остановке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.