Россияне сфотографировали Тимошенко в Мюнхене с послом РФ, она говорит о провокации

фото, ОБНОВЛЕНО
Пятница, 16 февраля 2018, 18:44

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила об инсценировке ее встречи с послом РФ в Германии Сергеем Нечаевым в кулуарах Мюнхенской конференции по вопросам безапасности.

Фото встречи обнародовал МИД РФ в своем канале в Telegram.

На фотографии кроме Тимошенко и Нечаева можно увидеть заместителя лидера "Батькивщины" Григория Немырю.

 

"Пока Сергей Лавров общается с Павлом Климкиным, посол России в Германии Сергей Нечаев общается с Юлией Тимошенко. Вот такая она Мюнхенская конференция по безопасности", - говорится в сообщении МИД РФ.

В ответ в "Батькивщине" обвинили РФ в сознательной информационной провокации с данным фото.

"Фото из кулуаров Мюнхенской безопасностной конференции, опубликованы спикером российского МИД, является инсценированной провокацией. Юлия Тимошенко и Григорий Немыря никогда не были знакомы с мужчиной, который подошел к ним в кулуарах конференции. Представители "Батькивщины" в это время находились возле помещения, где через 5 минут должна была начаться встреча с Комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоганнесом Ханом", - говорится в заявлении.

В "Батькивщине" ранее сообщали, что Тимошенко в Мюнхене примет участие в дискуссиях и проведет ряд двусторонних встреч с лидерами, европейскими чиновниками и политиками.

Напомним, министры иностранных дел стран-участниц нормандского формата не встретятся в пятницу в Мюнхене, несмотря на объявленные ранее планы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.