Климкин назвал приоритеты сотрудничества с новым правительством Германии

Пятница, 2 февраля 2018, 12:59

Борьба с российской агрессией и экономическое сотрудничество станут приоритетными в отношениях с новым правительством Германии.

Об этом в интервью Rheinische Post рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Наши совместные усилия по прекращению российской агрессии против Украины должны продолжиться. Санкции должны оставаться. Их эффект нельзя отрицать", - отметил глава МИД, добавив, что частичное снятие санкций до полного выполнения минских договоренностей будет подаваться Кремлем как слабость Запада.

"Это приведет к разделению Европы, и это, даже если многие не хотят этого слышать, главная цель России", - пояснил министр.

Кроме того, Киев надеется на большее присутствие немецких компаний в Украине. По словам Климкина, интерес немецких компаний уже сегодня растет. "И это справедливо - хорошая логистика и сравнительно низкая заработная плата уже привлекли многочисленных инвесторов в страну", - подчеркнул дипломат.

По утверждению Климкин, немецкие компании сегодня получают выгоду от первых результатов процесса реформ.

"Многие бизнесмены открыли Украину как страну новых возможностей. Мы хотим сохранить эту тенденцию с целью увеличения количества историй успеха бизнеса в стране", - добавил глава МИД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: