Посол Британии рассказала, чего ожидает международное сообщество от Украины

Вторник, 20 февраля 2018, 16:32

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заявила, что международное сообщество хочет, чтобы Украина ускорила темп реформ.

Об этом она заявила в Киеве на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине".

Отметим, что посол Великобритании произнес речь на украинском языке.

"Международное сообщество хочет, чтобы Украина ускорила темп реформ. Нам всем понятно, что без них Украина никогда не превратится в современное зажиточное государство, где властвует верховенство права", - сказала она.

Посол также зачитала перед аудиторией приветствие министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона относительно сегодняшней конференции.

"В июле прошлого года я имел удовольствие принимать в Лондоне первую в истории конференцию по реформам в Украине. Это событие осветило прогресс Украины на пути реформ на протяжении последних трех лет и помогло правительству Украины разработать четкий план дальнейшего пути вперед", - говорится в письме Джонсона.

В своем письме министр иностранных дел Великобритании также отметил важность борьбы с коррупцией: "в частности нам нужно видеть большую преданность в применении на самом деле независимых и эффективных антикоррупционных институтов, что поможет успешно рассматривать дела в судах. Это привлечет иностранные инвестиции и будет способствовать росту бизнеса".

Напомним, глава МИД Дании Андерс Самуельсен заявил, что Украина должна как можно быстрее запустить работу Антикоррупционного суда, который станет ключевым звеном в работе антикоррупционных институтов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.