В правительстве договорились о евроинтеграционных законах, которые надо принять быстрее

Среда, 28 февраля 2018, 15:18

Кабинет Министров Украины совместно с Верховной Радой Украины одобрили документ, призванный активизировать евроинтеграционные процессы в Украине.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Кабинет Министров Украины совместно с Верховной Радой Украины выработали и одобрили Дорожную карту по законодательному обеспечению выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на 2018-2019 гг." - говорится в сообщении.

Дорожная карта представляет собой пакет из 57 законопроектов, которые должны быть рассмотрены в парламенте в течение двух лет.

Сообщается, что документ, призванный активизировать евроинтеграционные процессы в Украине, представили глава правительства Владимир Гройсман и спикер парламента Андрей Парубий. Участие в мероприятии принял глава Представительства Еврокомиссии в Украине Хюг Мингарелли, представители парламентских фракций, члены правительства.

Напомним, 23 февраля был обнародован правительственный отчет, по которому уровень выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС состоянием в 2017 году составил 41%.

Впоследствии в правительственном офисе координации европейской и евроатлантической интеграции заявили, что уровень выполнения Украиной обязательств по Соглашению об ассоциации выше, чем ранее озвучивалось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: