Франция не признает выборы президента в оккупированном Крыму

Понедельник, 19 марта 2018, 08:35

Франция не признает выборы президента РФ на территории Крыма и выражает поддержку территориальной целостности Украины.

Об этом сообщается в заявлении МИД Франции.

"Через четыре года после незаконной аннексии Автономной республики Крым, а также Севастополя, Франция самым решительным образом подтверждает свою приверженность полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Франция не признает организацию выборов президента России на территории Крыма.

"Франция обеспокоена милитаризацией полуострова и ухудшением положения в области прав человека, особенно крымских татар. Она осуждает дискриминацию по признаку принадлежности к этнической или религиозной общины и призывает освободить всех лиц, задержанных с нарушением международного права. Франция также призывает к сохранению и защите исторического и культурного наследия Крыма", - говорится в заявлении.

Также сообщается, что 22 и 23 марта глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан посетит Киев, где проведет переговоры с украинской властью, в частности относительно ситуации на Донбассе.

Напомним, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Могерини заявила, что Европейский Союз не признает проведения выборов Российской Федерацией на Крымском полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.