Трамп заявил, что встретится с Путиным "в недалеком будущем"

Вторник, 20 марта 2018, 19:21

Президент США Дональд Трамп заявил, что звонил президенту России Владимиру Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах и предложил встретиться.

Об этом он сказал во время встречи в Белом доме с принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, сообщает Reuters.

Трамп сказал журналистам, что он, по его мнению, встретится с Путиным "в недалеком будущем", чтобы обсудить гонку вооружений между двумя странами, а также ситуацию в Украине, Сирии и Северной Кореи.

Трамп добавил, что гонка вооружений между США и Россией "выходит из-под контроля ... и мы никогда никому не позволим даже приблизиться к тому, что у нас есть".

На сайте Белого дома появилось короткое сообщение о телефонном разговоре Трампа и Путина, в котором говорится, что "оба лидера обсудили состояние двусторонних отношений и решили продолжить диалог о взаимных приоритетах и ​​вызовах национальной безопасности".

"Президент Трамп поздравил президента Путина с переизбранием 18 марта и подчеркнул важность денуклеризации Корейского полуострова. Двое лидеров подтвердили необходимость того, чтобы Соединенные Штаты и Россия продолжали совместные усилия по стратегической стабильности", - говорится в заявлении.

Ранее в Кремле сообщили, что Трамп и Путин обсуждали ситуацию в Украине и Сирии и "с обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: