РФ выразила протест из-за высылки дипломатов, обещает отреагировать

Понедельник, 26 марта 2018, 17:54

МИД РФ выразил решительный протест в связи с решением ряда стран выслать российских дипломатов.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Выражаем решительный протест в связи с принятым рядом стран-членов ЕС и НАТО решением о высылке российских дипломатов", - говорится в заявлении.

В МИД РФ назвали такой шаг недружественным.

"Само собой разумеется, что указанный недружественный шаг этой группы стран не пройдет бесследно и мы на него отреагируем", - говорится в заявлении.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высылку дипломатов, заявил, что Москва будет руководствоваться принципом взаимности, отвечая на эти шаги.

"Решение о высылке дипломатов из ряда стран ЕС, а также из США из солидарности с Британией — абсолютно беспрецедентный по своей политической враждебности антироссийский сговор." - заявил председатель международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий, которого цитирует РИА "Новости".

Как известно, 14 государств Европейского Союза решили выдворить российских дипломатов в ответ на отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.

Администрация президента США Дональда Трампа вынесла решение о высылке 60 российских дипломатов и закрытии последнего дипломатического учреждения Москвы на западном побережье страны.

О высылке российских дипломатов и заявили в МИД Канады. 

Украина в знак солидарности с Британией и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС выдворяет 13 российских дипломатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.