ЕС запускает в Украине проект по активизации участия женщин в миротворческих процессах

Среда, 28 марта 2018, 11:23

ЕС запускает в Украине проект, направленный на активизацию участия женщин в миротворческих процессах, обеспечение защиты тех, кто пострадал в результате конфликта, а также предотвращение и противодействие насилию против женщин.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Этот проект соответствует актуальным задачам и проблемам, которые есть на сегодня в Украине. Очень важно, что благодаря этому проекту будет возможность активизации женщин и общин по внедрению резолюции Совбеза ООН 1325", - сказала правительственный уполномоченный по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Проект ЕС "Женщины продвигают изменения, восстановление мира и предотвращение конфликтов на региональном уровне в Украине" продлится до 31 января 2020 года в пяти пилотных областях Украины: Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Хмельницкой.

Предполагается, что проект поддержат местные администрации и общественные организации в разработке, реализации и контроле исполнения местных планов действий по выполнению резолюции Совбеза ООН 1325, направленных на активизацию участия женщин в миротворческих процессах, обеспечение защиты женщин и девушек, пострадавших в результате конфликта, а также предотвращение и противодействие насилию против женщин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.