Зеркаль: Венгрия не планирует отказываться от претензий к Украине

Четверг, 29 марта 2018, 09:23

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль считает, что Венгрия не будет снимать ряд своих претензий к Украине.

Об этом она заявила в эфире "Радио НВ".

"Венгрия не будет снимать свои претензии. Насколько я понимаю, они будут поднимать свои претензии, и я не ожидаю, что они прекратят провоцировать и все время использовать все возможные рычаги для продолжения спекуляций", - отметила замминистра.

Также Зеркаль сообщила, что несмотря на это, сейчас в отношениях венгерской общины и Министерства образования и науки Украины есть взаимопонимание.

Напомним, недавно министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто пообещал заблокировать участие президента Порошенко в саммите НАТО, который состоится в Брюсселе в июле 2018 года.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто также выразил недовольство планами Минобороны Украины восстановить военную часть в Берегово.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Венгрия своими последними заявлениями, в частности относительно миссии ОБСЕ в Закарпатье, вплотную приблизилась к красной линии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.