В Греции проходит забастовка таксистов и железнодорожников

Вторник, 6 марта 2018, 12:26

Движение всех греческих поездов было приостановлено в связи с 24-часовой забастовкой железнодорожников, которые протестуют против приватизации компании, занимающейся техническим обслуживанием, и из-за нехватки персонала.

Об этом сообщает The Associated Press.

В связи с забастовкой были остановлены все междугородние поезда во вторник, 6 марта. Как известно, в рамках международной помощи Греция обязалась осуществить амбициозную программу приватизации.

Отдельно на 9-часовую забастовку вышли таксисты, протестуя против сервиса Uber, который, как они утверждают, был негласно поддержан кредиторами Греции.

Мощный профсоюз таксистов SATA заявил, что кредиторы не позволяют министрам решить вопрос сервиса Uber, который, по их мнению, незаконно отбирает работу у лицензированных профессионалов.

Напомним, в январе на фоне многотысячных протестов в Афинах и Салониках парламент Греции принял масштабный пакет жестких реформ.

Пакет мер жесткой экономии включает требования международных кредиторов Греции по ускорению аукционов продажи имущества обанкротившихся владельцев и изменения в трудовое законодательство, что усложнит профсоюзам объявление забастовок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.