В Госдуму РФ внесли законопроект о новых санкциях против США

Пятница, 13 апреля 2018, 10:07

В российскую Госдуму внесли законопроект, который предусматривает меры в ответ на "антироссийскую политику США".

Об этом сообщает российское агентство "РИА Новости".

"В ходе неоднократных обсуждений недружественных действий в отношении нашей страны мы говорили о необходимости ответа на хамское поведение со стороны США и препятствий для работы российского бизнеса", - сказал журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин в пятницу.

По его словам, законопроект обсудят на Совете Госдумы с участием представителей всех фракций, разошлют в регионы коллегам, обработают с экспертами и правительством России. "После чего рассмотрим его на ближайшем заседании Госдумы", - отметил Володин, уточнив, что внеочередное заседание Совета Госдумы планируется на 16 апреля.

Проект федерального закона предоставляет правительству РФ полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера, уточняет ТАСС.

Напомним, США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против финансовых учреждений, государственных и частных компаний, связанных с Кремлем.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее поручил правительству разработать меры в адрес США из-за введения новых санкций, отметив, что под удар могут попасть действующие торговые соглашения и процедуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.