Мы не сумели заставить Россию заплатить достаточную цену – Макмастер

Среда, 4 апреля 2018, 17:27

Советник Дональда Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что США не сумели заставить Россию заплатить достаточно большую цену за ее действия.

Об этом Макмастер заявил в своем последнем публичном выступлении в Atlantic Council в должности советника Трампа, передает CNN.

"Мы не сумели заставить Россию заплатить достаточную цену", - заявил Макмастер. По его словам, это означает, что уверенность Кремля в связи с этим растет.

"Россия использовала старые и новые формы агрессии, чтобы подорвать наши открытые общества", - сказал Макмастер.

"Слишком долго некоторые страны смотрели в другую сторону", - добавил он, перечисляя такие злонамеренные действия России, как кибератаки против США и их союзников по НАТО, а также опасные перехваты вооруженных сил США и НАТО.

В то же время Макмастер высоко оценил реакцию администрации Трампа относительно действий России, в частности, скоординированную высылку дипломатов в ответ на отравление Сергея Скрипаля в Солсбери.

Президент США Дональд Трамп 23 марта уволил советника по национальной безопасности Герберта Макмастера и заменил его на бывшего посла США в ООН Джона Болтона. Болтон начнет работу в новой должности 9 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.