Иран назвал Нетаньяху "бесчестным лжецом" из-за заявления о ядерных разработках Тегерана

Вторник, 1 мая 2018, 14:33

Иран назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "бесчестным лжецом" в связи с его заявлениями о секретной иранской программе ядерного оружия.

Об этом сообщает AFP.

Представитель министерства иностранных дел Бахрам Гасеми назвал обвинения в том, что Тегеран лгал о своих ядерных амбициях "затертыми, бесполезными и позорными".

Гасеми заявил, что комментарии Нетаньяху пришли от "сломленного и бесчестного лжеца, которому нечего было предложить, кроме лжи и обмана".

"Нетаньяху и пресловутый сионистский режим, убивающий детей, должны были прийти к основному пониманию того, что люди в мире достаточно осведомлены и осведомлены", - добавил он.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что Иран обманывал весь мир, утверждая, что заморозил ядерную программу.

Нетаньяху сообщил, что "Моссад" получил 55 000 страниц доказательств и еще 55 000 файлов на 183 компакт-дисках, касающихся программы ядерного оружия под названием "Проект Амад".

Государственный секретарь США Майк Помпео после обнародования этой информации ззаявил, что ядерное соглашение с Ираном, подписанное в 2015 году, "было построено на лжи".

Как известно, в 2015 году Иран согласился свернуть свою ядерную программу в обмен на облегчение экономических санкций.

Президент США Дональд Трамп угрожает отказаться от продления срока действия ядерного пакта. Он должен объявить свое решение 12 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: