Иран нанес удар по позициям Израиля на спорной территории и получил ответ в Сирии

фото, видео
Четверг, 10 мая 2018, 08:47

Армия Ирана в ночь на 10 мая обстреляла с территории Сирии позиции Израиля на Голанских высотах (спорная территория), выпустив 20 ракет, на что Тель-Авив ответил одним из своих мощнейших ударов с начала конфликта в 2011 году.

Об этом передает Reuters.

Сирийские государственные СМИ сообщают, что десятки израильских ракет, выпущенных в ответ, попали в радарную станцию, сирийские системы ПВО и склад боеприпасов.

 
Reuters

"C точки зрения нашей цели, мы сосредоточились меньше на личном составе и больше на технике и оборудовании, чтобы нанести долговременный ущерб иранской военной организации в Сирии. Мы оцениваем, что на восстановление уйдет много времени", - заявил спикер военных сил Израиля.

Израильские ВВС нанесли удары по сирийским военным позициям в районе Хан-Арнаба и возле города Эль-Баас (провинция Эль-Кунейтра, 40 км от Дамаска), расположенных у подножия Голанских высот.

Ракетный обстрел позиций израильской армии на Голанах осуществлен с территории Сирии впервые с 1973 года, когда разразилась третья арабо-израильская война.

Как известно, в Сирии силы Ирана воюют на стороне режима Башара Асада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.