Глава МВБ США говорит, что не знакома с данным разведки о вмешательстве РФ в выборы

Вторник, 22 мая 2018, 19:24

Глава министерства национальной безопасности США Кирстен Нильсен заявила во вторник, что она не знакома ни с одним из ключевых выводов разведки относительно вмешательства России в президентские выборы в 2016 году.

Об этом сообщает Politico.

"Я не думаю, что видела такие выводы, которые бы свидетельствовали о конкретном намерении помочь победить президенту Трампу ... Я не знаю об этом", - заявила она журналистам во вторник после брифинга с законодателями на тему безопасности во время выборов.

По оценке ФБР, ЦРУ и АНБ в январе 2017 года, российский президент Владимир Путин разработал стратегию содействия победе Дональда Трампа на выборах. С тех пор некоторые республиканцы в Конгрессе США оспаривали выводы спецслужб. Республиканские члены комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США утверждают, что эти выводы основываются на плохом анализе.

В то же время комитет по разведке Сената США предоставил свою двухпартийной поддержку выводам американских спецслужб.

Нильсен заявила, что она поддерживает выводы разведки "в более широком смысле".

"Вообще у меня нет причин сомневаться в оценках разведки", - сказала она. В то же время, когда речь пошла именно о Трампе, Нильсен уклонилась от ответа.

"Я верю, что Россия пыталась и пытается манипулировать взглядами американцев по целому ряду вопросов", - отметила министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: