В Англии проходят местные выборы - партия Мэй может потерять позиции

Четверг, 3 мая 2018, 11:09

В Англии в четверг проходят выборы в городские советы, а также выборы мэров городов.

Об этом сообщает ВВС.

Выборы проводятся в 150 местных органов власти, охватывающих столичные и районные советы, унитарную власть и лондонские районы. Избирательные участки по всей Англии открылись в 7:00 по местному времени и будут работать до 22:00.

На местных выборах идет борьба в целом за 4371 должность. Это первые английские выборы после всеобщих выборов прошлого года.

Как отмечает Reuters, выборы рассматриваются как измеритель поддержки премьер-министра Терезы Мэй на фоне проблем со стратегией по Brexit и скандалом по иммиграционной политике и отставкой одного из ее ближайших союзников.

Последние опросы в Лондоне показали, что Лейбористская партия опережает консерваторов на 20%. Партия Мэй может потерять контроль над 8 из 32 лондонских округов.

Низкий результат консерваторов вряд ли повлечет внутренние призывы к ее отставке, но может ослабить власть премьера над партией.

Около двух третей результатов будут объявлены ночью в пятницу. Остальные голоса посчитают течение дня в пятницу, а результаты ожидаются завтра после обеда.

В Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии выборы сегодня не проводятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: