В новой штаб-квартире Альянса состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО

Понедельник, 7 мая 2018, 16:39

В новом помещении штаб-квартиры НАТО в понедельник, 7 мая, состоялось заседание Комиссии Украина - НАТО на уровне заместителей постоянных представителей.

Об этом на странице в Facebook сообщила Миссия Украины при НАТО.

Отмечается, что участие в заседании принял также председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Коболев представил доклад о последних решениях Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма и вопросы реализации проекта "Северный поток - 2".

"Государства Альянса были единодушны в том, что энергетическая безопасность Украины является составляющей энергетической безопасности всего региона", - говорится в сообщении.

В Миссии также считают символической встречу с украинскими чиновниками в новой штаб-квартире НАТО.

"К вопросам энергетической безопасности приковано повышенное внимание государств Альянса и потому символическим является тот факт, что первой официальной встречей в новой штаб-квартире стала встреча с украинскими должностными лицами, посвященная вопросам обеспечения энергетической безопасности на евроатлантическом пространстве", - говорится в сообщении.

Как известно, Венгрия из-за принятия языкового закона блокирует проведение встреч Украина-НАТО на министерском и высшем уровнях. Встречам низшего уровня Будапешт не противостоит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.