На границах Германии и Австрии с целью противодействия миграции усилили контроль

Пятница, 1 июня 2018, 08:49

Немецкие и австрийские ведомства усиливают контроль на общей границе с целью противодействия преступности и нелегальной миграции.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Федеральные полиции обеих стран, а также баварская земельная полиция в пятницу, 1 июня, должны впервые начать совместные проверки, в частности, на железнодорожном транспорте, сообщает агентство новостей dpa. Совместные проверки полиции Германии и Австрии должны проходить и на перевале Бреннер на австрийско-итальянской границе.

Промежуточные итоги таких действий должны быть подведены за три месяца. Пока же в приграничных районах важно координировать мероприятия на межрегиональном уровне, отметил представитель управления федеральной полиции в Мюнхене Томас Боровик.

Он отметил, что мигранты все чаще рискуют жизнью. В прошлом году в зоне работы управления федеральной полиции в Мюнхене на товарных поездах обнаружили почти тысячу беженцев.

По немецкой официальной статистике, в прошлом через немецко-австрийскую границу попытку нелегального въезда совершили около 14 600 человек, почти половину из них отправили обратно. За первые четыре месяца 2018 года речь идет о 3800 противоправных въездах и почти 2100 возвратах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: