Путин заявил о необходимости скорейшей встречи с Трампом

Воскресенье, 10 июня 2018, 10:48

Президент РФ Владимир Путин заявил, что жаждет встречи с американским коллегой Дональдом Трампом, однако в Вашингтоне пока не готовы к саммиту.

Об этом передает Interfax.ru.

"Президент Соединенных Штатов сам неоднократно говорил о том, что считает такую встречу целесообразной. Я подтверждаю, это так и есть на самом деле. Как только, так сразу: как только американская сторона будет готова, сразу эта встреча состоится, исходя, конечно, из моего рабочего графика", - сказал Путин.

Он отметил, что конкретное место встречи с Трампом не обсуждал.

"Много стран проявляют желание оказать нам содействие, - это и некоторые европейские страны, такие как Австрия, пожалуй, другого я не слышал, но мне кажется это вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если они состоятся, были наполнены конкретным содержанием", - добавил глава РФ.

Как сообщалось, Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца посодействовать в организации встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вене летом.

The Wall Street Journal с ссылкой на источники сообщил, что Белый дом находится на ранней стадии планирования потенциального саммита между двумя главами государств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: