В Швейцарии полицейского начальника обвиняют в нелегальной продаже оружия

Четверг, 14 июня 2018, 13:11

Федеральная прокуратура Швейцарии проводит расследование в отношении начальника отдела логистики полиции в кантоне Швиц по подозрению, что он незаконно продавал оружие через интернет.

Об этом сообщает The Local.

Офицер, ответственный за закупки для полицейских сил кантона, подозревается в том, что продал оружие на немецком форуме в даркнете под названием Spackentreff.

Форум, который сейчас закрыт, был источником оружия, которое использовалось для теракта в Мюнхене в июле 2016 года, когда девять человек погибли от рук 18-летнего террориста.

Швейцарский полицейский предлагал на форуме ряд видов оружия, включая снайперские винтовки, пистолеты "Глок" и швейцарские армейские ружья.

Немецкий следователи, которые расследовали дело о продаже оружия и передали информацию швейцарским коллегам, считают, что подозреваемый работает с немецким партнером, который сейчас находится в тюрьме.

Во время рейда в доме подозреваемого полиция нашла столько оружия, что пришлось вызвать грузовик для его перевозки.

Глава полиции в кантоне Швиц сообщил, что проверка не выявила нехватки зарегистрированного полицейского оружия, но в ходе расследования были найдены несоответствия в процессе заказов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: