Консультативная миссия ЕС передаст полиции Одессы 10 велосипедов

Понедельник, 25 июня 2018, 17:48

Консультативная миссия Европейского Союза (КМЕС) передаст велосипеды, комплекты униформы и другого оборудования туристической полиции Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Церемония состоится во вторник в курортном районе Аркадия, полиции передадут 10 велосипедов и комплектов необходимого снаряжения.

В декабре прошлого года КМЕС передала патрульной полиции Львова велосипеды, комплекты униформы и другое оборудование, стоимостью более 380 тыс. грн для велопатрулей, которые весной появились на улицах города. Велосипедный полицейский патруль, состоящий из 40 офицеров, проходил специальную подготовку.

Консультативная миссия ЕС в Украине официально начала работу в Киеве 1 декабря 2014 года после Революции Достоинства и получения соответствующего приглашения от правительства Украины.

Миссия оказывает поддержку государственным органам Украины в реформировании сектора гражданской безопасности путем стратегических консультаций и практической поддержки мероприятий по реформированию в соответствии со стандартами ЕС и международными принципами надлежащего управления и соблюдения прав человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: