Правительство Британии опубликует план по Brexit, вызвавший отставки министров

Четверг, 12 июля 2018, 08:53

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй в четверг опубликует детали своего долгожданного плана о Brexit для переговоров с ЕС, из-за которого подали в отставку несколько министров.

Об этом сообщает AFP.

В политическом документе правительство определит предложения, которые позволят Великобритании поддерживать тесные связи с Евросоюзом в сфере экономики и безопасности даже после того, как она выйдет из блока в марте 2019 года.

"Это видение, которое уважает результат референдума, а также обеспечивает принципиальный и практический Brexit", - заявил новый министр по вопросам Brexit Доминик Рааб.

Великобритания и ЕС стремятся достичь соглашения до октября, чтобы дать время для ратификации документа британскими и европейскими парламентами.

Если Великобритания выйдет из ЕС без заключения соглашения, это может вызвать серьезные экономические проблемы для обеих сторон.

Напомним, министр по вопросам Brexit и глава МИД Британии ушли в отставку, протестуя против плана Терезы Мэй оставить Британию экономически присоединенной к ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: