В Лондоне десятки тысяч человек вышли на антитрамповский протест

фото
Пятница, 13 июля 2018, 18:59

Десятки тысяч людей вышли на протест в центре Лондона, чтобы выразить свое несогласие с политикой президента США Дональда Трампа, который находится в Британии с визитом.

Об этом сообщает канал ITV.

Организаторы акции Together Against Trump ("Вместе против Трампа") со ссылкой на данные полиции утверждают, что на улицы Лондона во второй половине дня вишло больше ста тысяч человек. Газета Evening Standard  приводит цифру в 250 тысяч протестующих.

 

В то время как американский лидер рядом с премьером Великобритании Терезой Мэй описывал отношения своей страны как "самый высокий уровень особенного", демонстранты на улице кричали: "Трамп здесь не нужен!".

Сообщается, что антитрамповская акция объединила людей разных убеждений: противников и сторонников Brexit, профсоюзы, женские организации и правозащитников.

Как передает ВВС, Трафальгарская площадь, где проходит основной митинг, заполнена людьми, однако на ней царит достаточно дружелюбная атмосфера.

 

Люди пришли с различными антитрамповскими плакатами и аксессуарами и скандируют лозунги против американского президента. На плакатах можно прочесть надписи типа "Это наш карнавал сопротивления", "Я ни в коем случае не поклонник мужчины с фальшивым загаром", "Как ты посмел сюда приехать?" , "Трамп вонючка".

Здесь же продают туалетную бумагу с изображением Трампа, часть средств от продажи которого должна пойти на помощь людям с психическими нарушениями.

 

Как известно, Дональд Трамп уже второй день находится в Великобритании. Вечером у него запланирована встреча с королевой Елизаветой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.