Финские СМИ встретили Трампа и Путина неудобными посланиями

Понедельник, 16 июля 2018, 14:58

Накануне саммита президентов Дональда Трампа и Владимира Путина самое большее финское издание Helsingin Sanomat разместило по всему Хельсинки рекламные баннеры с критикой отношения обоих президентов к прессе.

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент BBC Стив Розенберг.

Рекламные баннеры содержат сообщения на английском и русском языках. Журналист подчеркивает, что адресованы президентам послания - критические к обоим главам государств.

На баннерах на английском языке сказано: "Господин президент, поздравляем в стране свободной прессы" и "Трамп называет медиа врагом народа".

Плакаты на русском адресованы Путину: "В период правления Путина СМИ замолчали", "Путин снова пытается подчинить СМИ", напоминает издание.

Напомним, лидеры двух стран проводят встречу в президентском дворце в центре финской столицы. Встреча была запланирована на 13:15, но она началась почти на час позже.

На общение двух президентов отводится около трех часов, из них на беседу с глазу на глаз - без помощников и членов делегаций - полтора часа. После встречи запланирована пресс-конференция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: