Трамп ждет на "большой успех" после саммита с Путиным

Среда, 18 июля 2018, 13:22

Президент США Дональд Трамп настаивает, что его саммит с Владимиром Путиным в Хельсинки в долгосрочной перспективе принесет большой успех.

Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Трамп утверждает, что встреча с российским лидером принесет еще более успешные результаты, чем боюссельський саммит НАТО, который, по его словам, признали "триумфом".

"В то время, как встреча НАТО в Брюсселе была признанным триумфом, с миллиардами долларов, которые страны-члены дополнительно будуть выделять в ускоренном темпе, встреча с Россией может оказаться в долгосрочной перспективе даже большим успехом. Из этой встречи выйдет много положительных вещей", - написал американский президент.

После саммита с Владимиром Путиным в Хельсинки Трамп неоднократно утверждал о его "огромном успехе". В частности, Трамп заявлял, что его участие в саммите НАТО прошло замечательно, но встреча с президентом РФ Владимиром Путиным прошла еще лучше.

Вместе с тем Трамп оказался под шквалом критики за свое выступление на пресс-конференции в Хельсинки. В частности потому, что не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.

После мощной критики конгрессменов и СМИ Трамп заявил, что оговорился на встрече с Путиным. Вернувшись в США из Европы, Трамп заверил, что согласен с выводами американских спецслужб о вмешательстве РФ в президентских выборах. Демократы и республиканцы негативно оценили оправдание Трампа.

Сенатор от Демократической партии США Джанни Шахин призвала переводчика Трампа дать показания в Конгрессе о частной встрече с Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.