Киев просит разъяснений в США о переговорах Трампа и Путина по Украине

Среда, 18 июля 2018, 15:27

Киев просит разъяснений у Вашингтона о якобы обсуждениях на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки "новых предложений" по урегулированию ситуации на Донбассе и в аннексированом Крыму.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в дипломатических кругах.

"Украина попросила официальные разъяснения у Вашингтона о якобы обсуждениях на американо-российской встречи в Хельсинки "новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах Украины", о чем заявил президент России в своем интервью российским СМИ", - рассказал собеседник агентства в среду.

Собеседник также уточнил, что Киев предложил Вашингтону официально опровергнуть этот факт в случае неподтверждения этой информации.

16 июля в столице Финляндии состоялись переговоры между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

Президент РФ в интервью российским СМИ заявил, что договорился с Трампом о новых способах урегулирования ситуации на востоке и юге Украины.

"Второе: мы говорили об Украине. Там есть некоторые идеи новые относительно способов урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Договорились проработать это пока на экспертном уровне. На мой взгляд, это тоже положительный такой элемент движения вперед", - заявил Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.