МИД Словакии не будет препятствовать визиту депутатов в Крым – росСМИ

Пятница, 27 июля 2018, 11:56

По данным российских СМИ, Министерство иностранных дел Словакии не намерено препятствовать визиту группы словацких депутатов в оккупированный Крым.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на комментарий словацкого внешнеполитического ведомства.

"Это частная поездка, и мы не представляем, каким образом мы вообще имели бы право что-то запрещать", - подчеркнули в МИД Словакии.

Председатель Национального совета (парламента) Словакии Андрей Данко заявил "Известиям", что поддерживает визит словацкой делегации на полуостров, который пройдет с 1 по 4 августа.

В состав делегации войдут пять парламентариев от разных партий, а также около десяти крупных предпринимателей. Также ожидается участие в поездке словацких журналистов и общественных деятелей.

Данко также раскритиковал поведение украинского посла в Словакии Юрия Мушки, который ранее высказывался против поездки депутатской группы.

"Словацкие депутаты могут выезжать когда угодно и куда угодно, и ни один посол не имеет права им это запрещать", - сказал он.

Как сообщалось, в парламенте Словакии требуют высылки российского дипломата Дмитрия Ковалькова, который грубо оскорбил посла Украины в Братиславе Юрия Мушку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: