В Раде заявили, что участие Путина в свадьбе главы МИД Австрии дискредитирует Вену

Четверг, 16 августа 2018, 08:34

В Верховной раде заявили, что участие президента РФ Владимира Путина в свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль дискредитирует Австрию как нейтральную страну.

Об этом заявила председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко на своей странице в Facebook.

"18 августа среди гостей на свадьбе главы австрийской дипломатии будет и Путин - тот, чье место на скамье подсудимых.

Его участие в свадьбе дискредитирует Австрию как нейтральное государство, которое может быть посредником в Украине", - написала она.

По словам Гопко, присутствие российского президента на свадебной церемонии - это "еще один сигнал-удар по европейским ценностям: когда под риском смерти из-за голодовки находятся политзаключенные Кремля Сенцов, Балух; ежедневно происходят пытки украинцев на оккупированных территориях и международные эксперты не имеют доступа к ним; когда на востоке Украины каждый день продолжаются обстрелы, потому что Путин не выполняет договоренностей и нет перемирия".

"Путин должен сидеть на скамье подсудимых также и из-за таких преступлений, как MH17, Алеппо, Солсбери", - подчеркнула депутат.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 18 августа по дороге в Берлин планирует посетить свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.