Под парламентом Молдовы перед митингом оппозиции установили турникеты

фото
Четверг, 23 августа 2018, 16:50

Министерство экономики и инфраструктуры Молдовы отчиталось об установлении двух турникетов на входе в здание парламента по запросу Службы государственной охраны.

Об этом пишет Agora.

Турникеты обошлись Молдове в 41,3 тыс. леев (около 2,5 тыс. долларов). Для чего понадобились такие меры безопасности, министерство не сообщило, отметив только, что "автоматические турникеты - это часть системы контроля доступа в здание парламента". Пройти турникеты могут только владельцы магнитных пропусков, выдаваемых секретариатом парламента.

 

"Доступ для всех категорий граждан (журналистов, чиновников) будет осуществляться по магнитным пропускам. Подробнее о системе допуска мы сообщим дополнительно", - отмечает Минэкономики.

Напомним, что здание парламента начали с трех сторон обносить забором высотой 2,2 метра и длиной 240 метров в декабре 2017 года. Сам забор обошелся властям в 5 млн леев (300 тыс. долларов).

Последнее новшество - установка мощных турникетов на входе в здание со стороны улицы Коробчана.

Оппозиционное Движение национального сопротивления Молдовы перед этим призвало граждан присоединиться к протесту 26 августа и остаться на площади до 27 августа, чтобы вместе отпраздновать День независимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.