Дети исламистов представляют реальную угрозу Германии – глава разведки

Понедельник, 6 августа 2018, 12:31

Дети из исламистских семей в Германии представляют собой "не незначительную потенциальную угрозу".

Об этом заявил глава разведки Германии Ханс-Георг Маасен, передает DW.

Разведка предупреждает о признаках того, что "радикализация несовершеннолетних и молодежи" становится все более вероятной и происходит все быстрее и раньше.

По оценкам, около 300 детей из исламистских семей в Германии радикализованы. В докладе разведки отмечается, что дети в некоторых из этих семей "воспитываются с рождения с экстремистским мировоззрением, которое узаконивает насилие в отношении других и унижает тех, кто не является частью группы".

Маассен предупредил, что то, что он назвал продолжающейся джихадистской социализацией детей, вызывает "тревогу" и создаст серьезную проблему для власти в ближайшие годы.

Результаты исследования разведки привели к призывам политиков из Христианско-демократического cоюза канцлера Ангелы Меркель (ХДС) снизить возрастную границу для возможности наблюдения до 14 лет.

"Речь идет не о криминализации людей в возрасте до 14 лет, а о предотвращении значительных угроз для нашей страны, таких как исламский терроризм, который также нацелен на детей", - сказал политик ХДС Патрик Сенсбург.

Отметим, в Германии уже почти четверть жителей имеют миграционное происхождение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: