Новое политическое движение в Германии хочет прекращения "ледникового периода" в отношениях с РФ

Среда, 5 сентября 2018, 14:58

Новое левое политическое движение "Вставайте" немецкого депутата Сары Вагенкнехт требует возвращения к курсу укрепления мира и прекращения "ледникового периода", который царит в отношениях с Россией.

Об этом говорится в материале русской службы Deutsche Welle.

Вагенкнехт и ее единомышленники не впервые призывают к сближению Берлина с Москвой. Часто их высказывания цитируют государственные российские СМИ.

По наблюдениям газеты Tagesspiegel, к инициативе "Вставайте" на протяжении последних месяцев было приковано внимание российских СМИ, в частности, канала RT.

Движение "Вставайте", как замечает Tagesspiegel, в скором времени отправит еще один сигнал о сближении в направлении России. В декабре запланирован выход книги под названием "Почему нам нужен мир и дружба с Россией".

Статьи к ней написали близкие к движению политики и общественные деятели из разных немецких партий, объединенные стремлением укреплять отношения с Москвой. В списке авторов - сразу три бывших председателя партии социал-демократов - Оскар Лафонтен, Маттиас Платцек и Зигмар Габриэль, а также историк Петер Брандт, сын бывшего канцлера ФРГ Вилли Брандта и баварский политик с ХСС Петер Гаувайлер.

Как сообщалось, немецкий политик, депутат Бундестага Сара Вагенкнехт из партии "Левые (Die Linke) объявила о создании нового левого политического движения в связи с растущей популярностью правых и популистских партий по всей Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.