Кремль: РФ и Италия подпишут ряд двусторонних документов

Пятница, 19 октября 2018, 13:45

24 октября по итогам переговоров в Москве президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, который посетит Россию с официальным визитом, предусмотрено подписание ряда двусторонних документов.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-итальянского сотрудничества в различных областях, обменяться мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, в частности ситуацию в Сирии и Ливии", - говорится в сообщении.

Глава МИД Италии Энцо Моаверо Миланези на совместной пресс-конференции в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым 8 октября, говоря о вопросах санкций, заявил, что во время переговоров речь не шла о том, какую роль может сыграть Италия в контексте отношений между Россией и ЕС.

На очередном саммите ЕС, который состоится 13 декабря, лидеры, как ожидается, будут голосовать за продолжение экономических санкций против РФ на еще шесть месяцев.

Италия, по данным СМИ, может предложить разрешить Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) и Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) финансировать малые и средние предприятия в России, как это было до введения санкций в 2014 году.

Вице-премьер Италии Сальвини заявил накануне в России, что Италия не поддержит продление экономических санкций ЕС против РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: