Премьер Британии призывает депутатов проголосовать за соглашение о Brexit 11 декабря

Пятница, 30 ноября 2018, 11:29

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сосредоточена на том, чтобы убедить депутатов парламента поддержать ее соглашение о Brexit 11 грудня, а не подготовить план В.

Об этом она сказала журналистам в самолете во время путешествия на саммит G20 в Аргентине, сообщает Reuters.

"Мы с правительством сосредоточены на голосовании, которое проходит 11 декабря. Мы будем разъяснять парламентариям, почему мы считаем, что это хорошее дело для Великобритании", - сказала Мэй, когда ее спросили о возможном запасном плане.

Мэй на прошлой неделе подписала соглашение с ЕС, но документ вызвал недовольство части депутатов, в том числе в ее Консервативной партии.

"Я прошу каждого члена парламента подумать об утверждении результатов референдума и делать это таким образом, который соответствует национальным интересам, и делать это так, что это соответствовало бы интересам их избирателей, так как соглашение защищает рабочие места и средства к существованию", - добавила премьер.

Мэй отметила, что, если законодатели откажутся от соглашения, то Британии выйдет из ЕС без него или даже вообще не покинет блок.

На вопрос о том, какой из этих двух вариантов более вероятен, если соглашение отклонят, она сказала: "У нас еще не было голосования. Сосредоточимся на соглашении, о котором мы договорились с Евросоюзом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.