Премьер Британии: я готова к отставке, но это ставит под угрозу будущее страны

Среда, 12 декабря 2018, 11:22

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что готова уйти в отставку, но предупредила, что такой шаг поставит под угрозу будущее страны.

Об этом она заявила в коротком выступлении в Лондоне после того, как стало известно, что сегодня состоится голосование ее Консервативной партии за вотум недоверия.

"Я готова завершить работу. Но смена лидера в Консервативной партии сейчас поставит под угрозу будущее нашей страны. Новый лидер не успеет пересмотреть соглашение... Таким образом, одним из первых его шагов должно быть продолжение или отмена статьи 50", - сказала Мэй.

Она также сообщила, что отменила на сегодня свой визит в Ирландию, где должна была обсудить соглашение о Brexit, в частности, вопрос границы с Северной Ирландией.

"Я служу национальным интересам. Соглашение о Brexit находится в наших руках. Мы не можем себе позволить неуверенность. Это может создавать угрозу передачи контроля за переговорами Brexit Лейбористской партии", - добавляет она.

Напомним, в парламенте Великобритании собрали достаточное количество подписей депутатов за вынесение на голосование вопроса о вотуме недоверия премьер-министру Терезе Мэй. Голосование состоится в среду вечером.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: