Премьер Британии в парламенте выступит против второго референдума по Brexit

Понедельник, 17 декабря 2018, 09:41

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сегодня выступит в парламенте и заявит о своем несогласии со вторым референдумом по Brexit.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на опубликованные выдержки из ее послания.

Мэй заявит парламенту, что такое голосование "разрушит веру" британцев и нанесет "непоправимый ущерб" политике.

В воскресенье британские СМИ сообщили, что высокопоставленные соратники Терезы Мэй в Консервативной партии за ее спиной ведут подготовку второго референдума.

Это увеличивает риск того, что Британия останется без соглашения с ЕС менее чем за четыре месяца до выхода, что, по мнению некоторых представителей бизнеса, может привести к катастрофическим последствиям для пятой по величине экономики мира.

 "Еще одно голосование нанесет непоправимый ущерб целостности нашей политики, потому что оно скажет миллионам людей, верящим в демократию, что наша демократия не работает. Еще одно голосование, которое, скорее всего, не продвинет нас дальше, чем предыдущее", - скажет Мэй депутатам сегодня.

Мэй выступит в парламенте после визита в Брюссель на прошлой неделе, где она призвала лидеров ЕС дать гарантии того, что граница с Северной Ирландией останется свободной от таможенных проверок. В ЕС заявили, что не намерены пересматривать условия соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: