За средства ЕС в Украине построят приют для бездомных животных

Понедельник, 17 декабря 2018, 19:08

Благодаря средствам ЕС и польско-украинскому сотрудничеству в Виноградове на Закарпатье построят приют для бездомных животных.

Об этом пишет "Польское радио".

В рамках проекта также отремонтируют приют для бездомных животных Kundelek в Ряшеве. Средства партнеры получат в рамках программы трансграничного сотрудничества между Польшей, Украиной и Беларусью.

Ряшевское общество защиты животных получит почти миллион злотых, то есть более 230 тыс. евро. Представитель организации Катажина Покшива заявила, что работа начнется уже в январе.

"Сейчас там немного слишком темно, очень громко, и трудно поддерживать все это в чистоте. Помещение будет разделено на несколько частей, чтобы, собственно, обеспечить там тишину. Над всеми отсеками будет сделана ниже крыша, которая обеспечит дополнительную тишину, а решетки будут заменены окнами. В дополнение будет установлено отопление в полу, благодаря чему собаки, большинство из которых уже старенькие, будут иметь очень комфортные условия жизни", - рассказала она.

Сегодня в приюте для бездомных животных Kundelek в Ряшеве находится около 150 собак и около 40 кошек.

На окраине Виноградова запланировали построить центр общей площадью 180 квадратных метров. Там будут предоставлять услуги по ветеринарной хирургии, стоматологии, рентгенологии, стерилизации и чипированию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.