Климкина пригласили на заседание Совета ЕС, где будут обсуждать агрессию РФ на море

Четверг, 6 декабря 2018, 12:33

Главу МИД Украины Павла Климкина пригласили принять участие в заседании Совета ЕС, где будет обсуждаться агрессия РФ в Черном и Азовском морях.

Об этом говорится в сообщении МИД по итогам встречи министра с высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини на полях министерской встречи ОБСЕ в Милане.

Во время встречи Климкин подробно остановился на доказательствах спланированного совершения акта неприкрытой агрессии РФ против Украины в районе Керченского пролива и, как следствие, обострение ситуации безопасности в Черном и Азовском морях.

"С целью обсуждения дальнейших совместных действий Высокий представитель пригласила Павла Климкина принять участие в мероприятиях в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран Евросоюза 10 декабря в Брюсселе", - говорится в сообщении.

Кроме того, Климкин и Могерини обсудили пути дальнейшего совершенствования санкционной политики против России за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины, а также вопросы поддержки со стороны ЕС реформ в секторе безопасности и обороны Украины и выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Ранее Могерини заявила, что в Евросоюзе ведутся дискуссии о новых санкциях против России за нападение на украинских моряков в акватории Керченского пролива, но пока никаких решений нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: