Немецкое правительство проведет секретную сессию по Huawei - СМИ

Среда, 6 февраля 2019, 09:35

Немецкий кабинет министров 6 февраля проведет секретное заседание для обсуждения защитных мер по поводу возможного участия китайской компании Huawei Technologies в строительстве 5G-сети в Германии.

Об этом пишет Handelsblatt.

Встреча в среду,eltn сосредоточена на том, достаточно ли мер безопасности, подготовленных Федеральным сетевым агентством и агентством по киберзащитt (BSI), а также правил сертификации и договора с Китаем о недопустимости шпионажа, для того, чтобы безопасность мобильных сетей 5G была гарантированной, говорится в материале .

Заседание, которое состоится после очередного заседания кабинета министров и в котором примут участие немецкие министры иностранных дел, внутренних дел, экономики, финансов и транспорта, рассмотрит меры, предложенные на прошлой неделе компанией Deutsche Telekom для защиты национальной безопасности.

Во вторник канцлер Ангела Меркель заявила, что Германии нужно получить гарантии того, что Huawei не будут раскрывать данные китайскому правительству до того, как поставщик телекоммуникационного оборудования сможет участвовать в создании немецкой сети 5G.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.