Глава МИД Венгрии в Москве обсудил Украину

Четверг, 21 марта 2019, 13:46

21 марта в Москве состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел РФ Владимира Титова с главой венгерского МИД Петером Сийярто.

Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

"Обсуждался ряд практических вопросов российско-венгерских отношений с акцентом на реализацию договоренностей, достигнутых 18 сентября 2018 года в Москве в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Подтверждена обоюдная заинтересованность в постепенном развитии торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, культурно-гуманитарных обменов. Намечены конкретные меры по дальнейшему расширению договорно-правовой базы двусторонних отношений", - говорится в заявлении.

Партии власти в Германии обсудили "российский след" в поджоге союза венгров в Ужгороде

"Проведен основательный обмен мнениями по вопросам отношений Россия - ЕС и Россия - Совет Европы, проблематике внутриукраинского кризиса, ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности о взаимной поддержке кандидатур стран на избрание в международных организациях", - добавили в МИД России.

18 сентября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Россия и Венгрия договорились о поставках российского газа на 2020 год. Стороны также обсуждают вопрос продолжения "Турецкого потока" через Болгарию и Сербию в Венгрию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.