В Венгрии задержали боевика ИГИЛ, который казнил людей в Сирии

Пятница, 22 марта 2019, 19:37

В Венгрии задержали сирийца, который, будучи членом террористического "Исламского государства", участвовал в обезглавливании людей в Сирии.

Об этом в пятницу сообщили в Европейском агентстве судебного сотрудничества Eurojust.

Задержанный 27-летний сириец подозревается в казни около 20 человек в 2016 году. Все жертвы были членами семьи мужчины с Хомса, который отказался вступать в ряды ИГИЛ.

"В ходе оперативного вмешательства, которое координировалось Евроюстом, венгерские власти задержали выдающуюся цель, которую подозревают в совершении террористической деятельности в Сирии, связанной с так называемым "Исламской государством", - говорится в заявлении Евроюста.

Согласно сообщению, подозреваемый получил статус беженца в Греции. Бысторе вмешательство венгерских и бельгийских представителей Евроюста предотвратило быстрое возвращение подозреваемого в Грецию венгерскими миграционными органами, говорится в заявлении.

Финляндия поддержала идею трибунала для террористов ИГИЛ

Подозреваемый был задержан 30 декабря прошлого года в главном аэропорту Будапешта. Его посадили за использование поддельных проездных документов для него и его партнерши.

 Учитывая доказательства Бельгии, подозреваемый теперь может быть задержан властями Венгрии по подозрению в совершении террористической деятельности.

Напомним, ранее в Польше марокканца осудили за принадлежность к ИГИЛ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.