В США завершили расследование по делу вмешательства РФ в выборы

Суббота, 23 марта 2019, 13:03

Специальный советник Роберт Мюллер завершил свое длительное расследование по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Об этом сообщает AP.

На данный момент доклад по результатам расследования доступна лишь небольшой части сотрудников министерства юстиции, в то время как генеральный прокурор Уильям Барр в письме депутатам Конгресса выразил готовность в скором времени обнародовать основные выводы.

Как отмечается, хотя детали 22-месячного расследования еще не известны, то, что оно завершилось без новых обвинению стало большим облегчением для многих людей в окружении президента Дональда Трампа.

В письме Конгрессу Барр заявил о необходимости прозрачности и скорости в процессе обнародования результатов расследования.

Отмечается, что Белый дом сохраняет некоторую отстраненность в вопросе доклада, утверждая, что еще не ознакомлен с документом. Молчанку на эту тему хранит и сам Трамп.

Роберт Мюллер расследовал возможный сговор штаба Трампа с россиянами почти два года. Пока неизвестно, ответило ли его расследование на основной вопрос: взаимодействовала ли его команда с Россией.

Дональд Трамп отрицает сговор с россиянами, а расследование считает "охотой на ведьм".

В рамках этого расследования суд присяжных признал виновным бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, который ранее сотрудничал с Партией регионов и экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.