Трое граждан Украины погибли в Польше в результате наезда автомобиля

Понедельник, 25 марта 2019, 11:31

Трое граждан Украины погибли в Польше в результате наезда на них легкового автомобиля.

Об этом сообщает Istotne.pl.

Трое украинцев погибли в субботу в результате наезда на них автомобиля в населенном пункте Бжезьник недалеко от города Болеславец Нижнесилезского воеводства на юго-западе Польши.

 

Инцидент произошел в 22:30 неподалеку от автозаправки. По предварительным данным, легковой автомобиль BMW въехал в группу из 5 человек, в результате чего на месте погибли 18-летняя девушка и двое мужчин в возрасте 24 и 25 лет.

Полиция Польши сообщила, что за рулем был местный житель, признаков алкогольного опьянения не выявлено. Правоохранители также заявили, что пешеходы шли по неправильной стороне дороги и не имели на одежде светоотражающих элементов.

Заместитель директора департамента - начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич подтвердил гибель украинцев, сообщает УНИАН.

"Польская полиция подтвердила трагический случай с гражданами Украины в местности Бжезьник. Открыто уголовное производство, проводятся следственные действия. Консул Украины принимает необходимые в такой ситуации меры", - сказал Кирилич.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.