Украина и Швейцария подписали меморандум о сотрудничестве в сфере медицинского образования

Вторник, 26 марта 2019, 16:11

Министерство здравоохранения Украины и Швейцарское агентство развития и сотрудничества в рамках украинско-швейцарского проекта "Развитие медицинского образования" подписали меморандум о сотрудничестве на 10 лет.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Целью проекта является помощь врачам первичного звена, медсестрам и менеджерам медицинских учреждений в обучении и предоставлении лучшей медицинской помощи своим пациентам, говорится в сообщении.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что внедрение проекта повысит качество оказания первичной помощи.

"Врачи первичного звена и медсестры - это один из основных приоритетов для трансформации здравоохранения. Нам важна ваша поддержка, а проект, рассчитанный на 10 лет, поможет осуществить последовательные и институциональные изменения. Это не только повысит качество оказания первичной помощи, но и положительно повлияет на отношения пациента и врача ", - отметила Супрун.

Швейцария обсуждает исследования по легальной продажи конопли

Сотрудничество начнется с усиления институциональной способности украинских высших учебных заведений - в шести учреждениях в течение двух лет открывать и оснащать симуляционные центры.

Проект реализуется Швейцарским институтом тропического и общественного здоровья (Swiss TPH) и финансируется Швейцарским агентством развития и сотрудничества (Swiss Agency for Development and Cooperation - SDC).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: