Посольство Франции просит россиян не нести наличные на восстановление Нотр-Дама

фото
Вторник, 16 апреля 2019, 19:05

Посольство Франции в России поблагодарило жителей Москвы за соболезнования в связи с пожаром в Соборе Парижской Богоматери, но попросило не приносить деньги к зданию дипломатической миссии.

Как сообщает "Европейская правда", такой призыв посольство опубликовало на своей странице в Twitter. Кроме того, у дипмиссии установили табличку с соответствующей просьбой.

"Спасибо всем за вашу поддержку! Просим вас не оставлять наличные перед посольством. Мы опубликуем информацию об официальных счетах, на которые вы сможете перечислить средства", - говорится в сообщении посольства.

Издание "Вечерняя Москва" отмечает, что к посольству подошел летний мужчина и оставил тысячу рублей. Через некоторое время представитель посольства установил табличку, на которой указано, что не стоит нести деньги в здание.

Пресс-атташе посольства Кирилл Каро сообщил, что перечислит оставленную тысячу на счет, который будет опубликован на сайте ведомства.

Напомним, на восстановление Собора Парижской Богоматери в течение 24 часов после пожара различные доноры пообещали пожертвовать более 700 млн евро.

Читайте также: "Мы восстановим Нотр-Дам": как горел Собор Парижской Богоматери и что удалось сохранить".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: