Испания: лидер правых хочет построить стену, чтобы остановить поток мигрантов в ЕС

Среда, 24 апреля 2019, 11:25

Лидер испанской ультраправой партии Vox Сантьяго Абаскаль идет по стопам американского лидера Дональда Трампа, требуя построить стену на границе, чтобы остановить поток иммигрантов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Local.

Абаскаль считает, что не только "непреодолимые стены" следует возвести на границах североафриканских анклавов Испании, он призывает остановить "волну нелегальных иммигрантов", и заплатить за это должен Марокко.

Политик утверждает, что поскольку Марокко "отправляет волны иммигрантов через границу", то Рабат должен оплатить стоимость стен на границах Сеуты и Мелильи - двух анклавов Испании на североафриканском побережье.

Он также утверждает, что следует направлять армию на патрулирование границ, пока там не будут возведены стены.

Зеленое наступление: как внеочередные выборы изменят испанскую политику

Абаскаль также хочет ввести новые меры для предотвращения помощи пострадавшим мигрантам и спасения их на море со стороны неправительственных организаций.

Он хочет остановить "те НПО, которые сотрудничают с мафией" и причастны к "торговле людьми".

"Великая стена, которую мы должны построить, является психологической и состоит из информирования иммигрантов о том, что те, кто въезжает нелегально в Европу, никогда не смогут регулировать свое положение и не смогут оставаться, а также без социального обеспечения", - настаивает Абаскаль.

Националистическая партия Vox может стать первой ультраправой силой, которая войдет в испанский парламент с 1978 года, через 40 лет после падения диктатуры Франко.

28 апреля в Испании пройдут досрочные парламентские выборы. Согласно опросам, Vox, вероятно, займет четвертое место и может рассчитывать на 30-32 мандата с 11,4% голосов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.