Выборы в Европарламент: немецкие ультраправые отменили вечеринку из-за угроз

Четверг, 23 мая 2019, 10:24

Правая партия "Альтернатива для Германии" отменила запланированную на воскресенье вечеринку в Берлине, где должны праздновать результаты выборов в Европейский парламент и местных выборов в Бремене, из-за угроз.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание Die Welt.

Ведущий кандидат от партии на предстоящих выборах в Европарламент Йорг Мойтен заявил в среду, что оператор зала, где должен был состояться мероприятие, соседи, а также работники получали угрозы от представителей радикальных левых. Он назвал звонки "агрессивным телефонным террором".

Кроме того, на сайтах появились публикации с призывами выйти на "антифашистскую демонстрацию" против этого события.

"Альтернатива для Германии" утверждает, что в последние месяцы ее члены и офисы регулярно становятся объектами угроз со стороны левых экстремистов.

Между радикалами и либералами: кто сохранит влияние в следующем Европарламенте

Полиция заявила, что получила сообщение об угрозах, и было начато расследование. Кто пожаловался в полицию, не известно.

Напомним, 23 мая в ЕС стартовали выборы в Европейский парламент. Избирательный процесс в разных странах-членах проходить в разные дни и завершится в воскресенье вечером. Всего более 400 тыс. избирателей в 28 странах выбирают 751 члена парламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.