Зеленский договорился с Брюсселем о дате саммита Украина-ЕС

Вторник, 28 мая 2019, 18:04

Администрация президента Украины Владимира Зеленского и представители институтов ЕС подтвердили намерения провести саммит Украина-ЕС, который был запланирован предыдущей властью.

Как сообщает корреспондент "Европейской правды", об этом рассказал Томас Майер-Хартинг, директор внешнеполитической службы ЕС по вопросам стран Европы, на встрече с журналистами в Киеве.

Советники Зеленского обсудили в Брюсселе подготовку к саммиту Украина-ЕС

"Мы договаривались о следующих событиях. Важным событием станет саммит Украина-ЕС, который состоится в июле", - сказал Томас Майер-Хартинг. По данным источников "Европейской правды", обсуждаемая дата проведения саммита - 8 июля.

Чиновник ЕС также подтвердил, что в Брюсселе ожидают встречи с Владимиром Зеленским. "В июне мы также ожидаем президента в Брюсселе", - сказал он.

Ранее "Европейской правде" от собственных источников стало известно, что Зеленский планирует на следующей неделе посетить Брюссель. Источники утверждают, что визит состоится 5 июня.

Майер-Хартинг не стал комментировать конкретную дату визита. "Я надеюсь, что стороны скоро согласуют даты и программу визита", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.